Мультиверсум. Начало.

Объявление

 

 




Информационный листок
Теперь писать анкеты Можно))

Астрид починила плюсики.

Все любят Астрид
(если кто ещё не понял)
Добро пожаловать в Турин, господа!
----------------------------------------------------------

 

Очень жёлтая пресса:

Новости Турина


В турине 12.00, прохладно, Мирра зарылась в облака. Осень 3675 года.

Мэр провозгласил: Сегодня ходим в серо-буро-малиновом!. Комментировать, увы, отказался, сославшись на дела с алхимической лабораторией и загадочное "вы мешаете мне поработить мир!". Журналист хвастается фирменной серо-буро-малиновой печатью на лбу "Мэр сказал - Мэр Сделал!".

Скандалы! Интриги! Расследования!


Краткая летопись событий турина)

Новости из-за бугра!


События за барьером. Здесь летопись всего Интересного в других локах.

Уголок юмора


Забавные события из ролевой и на тему и п.с. о развлечениях и ивентах на самой ролке.
   

Администраторы:

Астрид, Олас

   

О мире:

|Расы| |Животные| |Гид по Миру| |Про магию|

   

Важное:

Сюжет   Вакансии   Правила   Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мультиверсум. Начало. » Квартал ремесленников » Жилище Астрид


Жилище Астрид

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

(описание добавлю позже, ибо сейчас оно нинада)

Утро начинается с рассвета, но только не там, где от количества дыма не видно, где ноги, а где дыра в крыше. Ветер лениво колыхал занавеску на импровизированном балконе, а где-то в углу почему-то капала вода. Астрид сонно скинула хвостом одеяло, выбираясь из кучи подушек и тряпок, огляделась, пытаясь различить в мутных очертаниях сонливости свой дом. Оставленная на ночь палочка благовоний заполонила дымом весь шатёр над кроватью, в результате чего, пришедшая в себя судетка чихнула от резкого запаха, щекотавшего нос.
- Еееб...Чхи! Ять, дожили, дайте мне нажраться, кто-нибудь!
Хотелось пить. Нет, не так. Хотелось выпить. А ещё хотелось общения, вот уж что удивительно. Хотя если вспомнить, что Астрид изобразила великую депрессию от нефиг делать и уже две недели не пьянствовала со своей подружкой Рэнди, не удивительно, что эти два желания так и пульсировали в мозгу, веля главе гильдьи воров выйти куда-то дальше штаба.
Нехотя, Астрид окунула лицо в таз с холодной водой, накрасилась поярче, нацепила на волосы красный шарфик, абы как сунула в него перья и вывалилась на улицу, забив на хождение по крышам.

---- (стрелка не работает) Улицы ремесленного района

0

2

Улочки Ремесленного района --->

- Штаб. Скажешь то же...  У нас целый дворец! Вооон там, под крышами улицы. Весь верх - наш.
И действительно, за занавесками из разноцветной полупрозрачной ткани, коими было завешано всё вокруг, виднелся балкон, через канал от которого на верхних этажах сразу нескольких домов, соединённых мостиками, существовал такой же странный и немного диковато-кочевнический "дворец воров".
Дворец дворцом, ну а квартирка, куда попал Морген, аккуратностью и не пахла. В углах комнат валялся всякий хлам, посреди главной не очень высокой комнатки возвышался шатёр кроваво-красного цвета с грудами подушек, узоров и покрывал. Поместиться на нём смогли бы и 5 легатов, или 3, но в позе "звездой". Однако Астрид и этого было мало. Остальная часть комнаты тоже была завалена мягким хламом, на котором можно валяться. А поверх этого высились кучи каких-то документов, несколько книг-справочников, учебник истории Турина и большая ступа, по весу скорей амфитская. На столе возле окна (дыры в стене, закрытой самодельными ставнями) тихонько дымила палочка благовоний, окрашивая воздух комнаты в пряный дурман. Не раздражающий, даже приятный. С потолка в хаотичном порядке свисали полупрозрачные ткани, среди которых можно было потеряться.
- Здесь можно спать. Можно есть. Вообщем если жить, то здесь.
Кухня, как факт, существовала, но на практике была небольшой коморкой с плитой, шкафами, большой коллекцией ножей икавалинским хранилищем пищи. Небольшой магический ящик, где еда сохраняла свои свойства столько, сколько было необходимо.
- А здесь можно искать пропитание. Обычно - удачно. Готовлю я сносно, никто ещё не умирал... А жаль.
Прямо за стенкой была "комната-таз", как любезно звала её Астрид. Весь пол занимало большое квадратное углубление 2х2 метра, с краном в дальнем углу и огромным завалом свечей, бутылок, приятно пахнущих палочек, перьев, бусин, которые ежедневно забывались на бортиках ванны. Не сказать, чтобы она выглядела масштабно или шикарно. Скорей даже старовато и потрёпанно. Но уютно, как и всё в этом доме. Обжитом и устроенным под себя без привязок к стандартам людей за пределами квартирки.
- Ну по нужде напротив, а тут, ну... тебе по колено будет. но поваляться в такой... ванне можно вполне. К тому же она большая...
Не далеко от входной двери за занавеской виднелась ещё одна тёмная комнатка. Астрид не пошла туда, сворачивая обратно в гостинную-спальню-кабинет.
- там по работе. Приспособления, защитки, можно сказать - кладовка. Вообщем. Устраивайся, где захочешь. Пока ты мне не мешаешь - можешь жить тут, сколько душе угодно. Всё равно скучно.

0

3

Моргену приходилось ночевать в разных местах – и в заброшенных постройках, где было холодно и сыро, и в подвальных помещениях гостиниц, порой удавалось убедить какого-нибудь трактирщика за звонкие золотые приютить беглого легата на чердаке. Но в таком месте Мор был впервые и, честно говоря, лишился на мгновение дара речи. Он скрывал свою любовь к крышам и, признаться, всегда хотел забраться на колокольню Вероники, но пока этого сделать не удавалось. Пройдя вслед за бодрой судеткой, Штерн снял  с себя капюшон и отстегнул плащ. Его охватило чувство защищённости и безопасности, хотя маг и не был робкого десятка.
- А.. Астрид.. – мужчина улыбнулся – Спасибо, но… - он не успел договорить, слушая мини-экскурсию дальше, без возможности как-то привлечь к себе внимание.
Он оглядывал всё с огромным интересом. Отличаясь любопытством и излишней любознательностью, Морген мог часами разглядывать книжные шкафы, оружейные, простые кладовки, словно это не просто бытовая абстракция, а реликвия древнего народа и тому подобное. Когда воровка закончила, легат с благодарностью посмотрел на неё и кивнул с улыбкой.
- Спасибо тебе. За то, что приютила. Но я обещаю, что не задержусь здесь надолго, чтобы не надоедать – к вечеру я молча отсюда уйду… - оглядевшись, Штерн осторожно сел на ближайшую гору подушек и отложил в сторону посох, плащ и небольшую сумку. Он провёл почти всю ночь на ногах, и отдых сейчас ему был крайне необходим. Прикрыв глаза на мгновение, мужчина более менее расслабился, отчего небольшой всплеск энергии активировал орбу на его руке. Слабо засветившись, оружие крутанулось вокруг запястья правой руки легата и вернулось на место.
- Признаться, мне рассказывали о твоей гильдии…  - начал неловко Штерн – Говорили, что вы очень опасны – на его губах снова появилась улыбка.

0

4

- Делай что хочешь, мальчик, твои решения...
Бормоча куда-то в стенку, Астрид наклноилась над большой кучей книжек и дёрнула какую-то тряпку между ними. Во время небольшой паузы несколько старых справочников рухнуло на пол, подняв облако пыли и открыв взору небольшую очень хорошо заныканную бутылочку настойцы, стыренной как-то у Рэнди дома.
- ...зависят только от тебя. Да, моя хорошая?
Последнее уже было явно адресовано чему-то, плавающему на дне бутыли и напоминающему кунсткамеру. Бросать сегодняшний праздник печени на половине пути Астрид не собиралась.
Усевшись на здоровую книгу в тёмном углу, она достала кинжал и небольшой камешек из сумки на поясе, вытащила зубами пробку и посмотрела на полупрозрачные ткани, свисающие с потолка. Из-за чего-то пёстро-персикового виднелись ноги нового знакомого, а за зелёной полосой - голова. Вспомнилось, что пока Астрид рылась в хламе, её гильдию похвалили. Ну... обет молчания пьяного точильщика пришлось прервать.
- Деточка, мы не столько опасны, сколько многочисленны и внезапны. Я знаю каждого воришку, наёмника, ассасина, и прочих криминалов в этом городе. И каждому "новенькому" здесь лучше присоединиться к нам, а не то проблемы найдут его сами. Я обеспечиваю своим ребятам работу, ищу им выгодные заказы, они помогают уладить беспорядки, в которые нельзя вмешивать полицаев.  Твои сородичи, кстати, кретины.
Астрид глотнула из бутылки, зажмурилась и тряхнула головой.
- Потому что будь они под нашей защитой, никто бы их трогать не стал. Кто на них охотится? Мои же и охотятся? У кого ещё хватит силёнок легата завалить, а? А? Вооот... А они выкабениваются, ну что ж поделать...
точильный камень скользил по лезвию, мысли скользили по голове каруселью. Скрипучей. Просить помощи даже у легатского мага Астрид не стала бы. Благо как ни крути, а информатор есть и получше. Магии судетка побаивалась. Это как против лома нет приёма, хоть ты сто раз прыткий, а молнией тебя подогреют изрядно. Астрид совершенно не представляла, какой уровень силы на самом деле у того странного мага. Хотелось верить в лучшее, но инстинкт самосохранения рвался к бутылке и породил мысль забросить кинжал куда подальше и хоть на неделю забыть о попытках поймать убийцу. Хотя, чем чёрт не шутит?

0

5

Моргенштерн задумчиво оглядел свою орбу и, внимательно слушая, что делает и говорит Астрид, сел поудобнее и на мгновение задумался о том, что делать ему дальше. Он был слегка оглушён двумя знакомствами  за несколько часов, поэтому всё обдумать было мудрым решением, прежде чем приступать к каким-то поспешным выводам. Можно было не просить крыши у судетки, и продолжать скрываться в тени города, периодически прохлаждаясь у Мишеля. Был вариант также попробовать войти в доверие и, помогая найти убийцу, вступить в гильдию. Тогда у него будет почти свободное перемещение по городу, а не по подворотням.  Осторожно глянув на Астрид из-за куска ткани, легат задумчиво повертел серёжку в ухе и вздохнул.
- Я до этого выполнял анонимные заказы на убийства. Не знаю, кто мне отсылал, но.. Ты наверное слышала о наёмнике Краусе, нет?  - сделав паузу, мужчина усмехнулся – Я могу помочь тебе найти убийцу. Даже без договора, просто так. Давно хотел быть кому-то полезным.
Снова замолчав, Штерн выглянул на улицу и закрыл глаза. Предчувствие звало куда-то в алутский лес, подальше от давящего фона Турина. Там он мог без сна пробыть ещё несколько часов и подумать, как следует. Но сейчас сознание заметно сдавалось под грузом усталости. Нахмурившись, мужчина провёл пальцами по лбу и осторожно спросил.
- Ты покажешь мне место преступления?
Если там останется хотя бы какой-то фон от магии – легат сможет выследить его благодаря несильно развитому ауспексу. В городе конечно будет сильно фонить, но они хотя бы будут знать, чьих рук это дело. Откинувшись на подушки, Моргенштерн снова обеспокоенно вздрогнул. Он слишком сильно вымотался за это время. Обо всём подумать он успеет вечером.

0


Вы здесь » Мультиверсум. Начало. » Квартал ремесленников » Жилище Астрид