Мультиверсум. Начало.

Объявление

 

 




Информационный листок
Теперь писать анкеты Можно))

Астрид починила плюсики.

Все любят Астрид
(если кто ещё не понял)
Добро пожаловать в Турин, господа!
----------------------------------------------------------

 

Очень жёлтая пресса:

Новости Турина


В турине 12.00, прохладно, Мирра зарылась в облака. Осень 3675 года.

Мэр провозгласил: Сегодня ходим в серо-буро-малиновом!. Комментировать, увы, отказался, сославшись на дела с алхимической лабораторией и загадочное "вы мешаете мне поработить мир!". Журналист хвастается фирменной серо-буро-малиновой печатью на лбу "Мэр сказал - Мэр Сделал!".

Скандалы! Интриги! Расследования!


Краткая летопись событий турина)

Новости из-за бугра!


События за барьером. Здесь летопись всего Интересного в других локах.

Уголок юмора


Забавные события из ролевой и на тему и п.с. о развлечениях и ивентах на самой ролке.
   

Администраторы:

Астрид, Олас

   

О мире:

|Расы| |Животные| |Гид по Миру| |Про магию|

   

Важное:

Сюжет   Вакансии   Правила   Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мультиверсум. Начало. » Квартал амфитов » Мастерская Рэнди


Мастерская Рэнди

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Рэнди со всего размаха ударила гаечным ключом по погнутому боку кухонного комбайна. Потом ещё пару раз, аккуратнее. Оценив вполне сносный вид комбайна, выровненного точными ударами, девушка со всей возможной аккуратностью поставила на место остатки механизма и завинтила крышку. Включила. Комбайн тихо загудел.

-Как новенький! - Рэнди с чувством выполненной работы поправила выскользнувшую из низкого хвоста прядку.

Она лишь пару дней назад вернулась с задания, и теперь безвылазно сидела в мастерской, выполняя накопившиеся заказы простых горожан. Не было времени даже банально навестить лучшую подругу. Впрочем, работа уже была почти что закончена.
Рэнди потянулась и принялась за следующий заказ, оставленный в её отсутствие у входа в мастерскую. В городе её знали и предпочитали оставить чинить неисправность ей, чем идти с проблемой к кому ни попадя.

0

2

Переулки --->

- Рэнди, я подумала и решила... Нет, не так. Рэнди, прости, что я последняя дрянь... Не, не правильно. Рэнди, я больше так не.... какая глупость, конечно же буду!
Выбирая способ приветствия, Астрид брела по улице, на которой стояла мастерская. Гадости судетка чудила часто. А потому оправдывалась так же часто. Но каждый раз продумывала тактику, чтобы не оказаться пристукнутой за плохое поведение увесистой рукой амфитки.
Тем временем, задумавшись и всё так же подбирая слова, Астрид сама не заметила, как без стука зарулила в мастерскую.
- Рэнди, я тебя на самом деле очень ценю и уважаю, и да, я своло... - тут до судетки дошло, что в принципе она уже зашла в дом и даже созерцает что-то творящую Рэнди. А вариант про "ценю и уважаю" явно не подходил, такое Астрид говорила только в оооочень пьяном состоянии. Всем...
- Так. Я этого не говорила. Короче я одумалась, дай мне выпить, а то мне опять хочется убивать. Как задание?
Печальное выражение лица несчастного брошенного котёнка действовало всегда. Оставалось надеяться, что и в этот раз оплеуху за трагичную пафосную одинокую депрессию Астрид не получит...

0

3

Рэнди как раз завинчивала почти что микроскопические винтики, так что бормотание своей подруги разобрала прекрасно. Хотела было сразу кинуться на шею, но...

-Как-как ты сказала? Ценю и уважаю? - Рэнди подмигнула Астрид, затем указала на собственное выставленное ухо и скорчила физиономию кавалинской принцессы древних времён, - Продожай, продолжай, я слушаю...

Сама же не выдержала, рассмеявшись:

-Оке, я сделаю вид, что не слышала! Но мне приятно, так и знай!

Она поднялась, стягивая резинку с густых волос. Те тут же рассыпались по плечам. Посмотрела на очаровательную мордашку Астрид "Как пройти в отдел по защите животных?", которую а профессионально состроила, прикрыла глаза узкой ладонью:

-Астрид, ты из меня верёвки вьёшь! Ну ведь знаю же тебя, как облупленную, а устоять не могу!

Рэнди обошла Астрид по кругу, пристально её рассматривая:

-Так-так-так, видок у тебя, солнце, чё-т не очень... Только не говори, что ты безвылазно кисла дома, пока я торчала на задании! - ужаснулась девушка и отвесила Астрид лёгонькую оплеуху, так, только волосы на голове задела, - И тема у нас не поменялась, так? - Рэнди вздохнула и выудила из потайного шкафа пару пузатых бутылок и стаканы, - Сама готовила, на ягодах. Садись, горе моё, если б ты знала, как безумно я по тебе соскучилась!!

Рэнди разгребла немного царивший на огромном деревянном столе бардак (сдвинула в сторону), уселась, кивнув Астрид на место напротив:

-Задание плёвое! Этого твоего богатейку доставила на место в лучшем виде. Какие-то идиоты пару раз порывались его убить. Дурные да хлипкие, я даже не повеселилась толком! - вряд ли много человек в Турине назвало бы наёмных убийц дурными да хлипкими, но девушка не зря получила свои деньги. Рэнди разлила остро пахнущую настойку по стаканам, - Ну, рассказывай, что стряслось?

+1

4

- Я не кисла! Я... обкуривалась благовоньями и созерцала бренный мир! Во! И вообще! - Астрид слегка насупилась - Может у меня великое горе, вот ты откуда знаешь, а? - показательно обиженное выражение лица сменилось шутливой ухмылкой - А вообще по правде...Я где-то потеряла одно перо из своей коллекции... Лукино. Я, конечно, могу выдрать ещё, но... тебе животное не жалко, а? Вот! Повод для великой депрессии! А ещё мне скучно...
Впецившись в стакан, Астрид мгновенно прикончила его и посмотрела на Рэнди глазами счастливого наркомана, получившего дозу.
- Я так люблю тебя, дорогая моя подругаааа!...  А рядом с тобой все дурные да хлипкие. Чего удивляться? У тебя ж силища! Друна-мутанта на ходу остановишь и за рога подвесишь на одном пальце! Это я понимаю - настоящая гордость амфитских женщин! Не то что мы, судеты... Не, мы, конечно сильные... - незаметным движением Астрид налила себе ещё и так же шустро выпила - Арррргх... Но... лёгкие. И это несомненно минус! И вообще, я кажется старею... Или на меня так отсутствие курения и алкоголя влияет? За мной никто не бегает, нииикто, представляешь? Подозрительно это как-то... Видимо шибко много женщин у нас в районе завелось, надо пойти согнать конкурентоспособных.... Хотя кроме меня стоящих женщин там мало...
Астрид так бы и говорила, подливая себе и Рэнди ещё и ещё, если бы чуткие судетовы ушки не услышали сдавленный крик, приглушённый расстоянием, но явно не радостный. Интересных событий в жизни Астрид не было давно, а что-то в этом крике было... немного знакомое. Как будто она слышала именно этот тембр голоса где-то ещё. Но где? Судетка настороженно посмотрела на Рэнди.
- Подруга! Кажется, кому-то досталось или достанется. А раз я... пью, значит никого нельзя убивать. Комендантский час! Пошли проверим, что там? Возьми что-нибудь из оружия!
Мгновенно трезвея (хотя, возможно, и на время), Астрид кивнула Рэнди и вылетела в дверь, на ходу выхватывая кинжал и запрыгивая на ближайшую же крышу в направлении звука.

----> Переулки чё)

0

5

Ренди сидела за мощным столом и с улыбкой Моны Лизы слушала воркование подруги. Правда, на словах о друне-мутанте она попыталась было подавиться брагой, но, прокашлявшись, только вздохнула - ну а что ещё с Астрид взять? Сейчас женщину лучше было не перебивать, та и так слишком долго молчала, да и Рэнди соскучилась по этому бормотанию Она только кивала и цедила выпивку из стакана.

Однако внешняя расслабленность Рэнди была обманчивой. Едва Астрид подскочила на доносящиеся с улицы звуки, как Рэнди вскочила прямо за ней.

-Испортить такой момент! Ну я этому убивцу задам!! - Рэнди поудобнее перехватила кинжал и кинулась следом, отставая на пол-шага. Если кто посмеет напасть, она успеет прыгнуть вперёд, давая Астрид целую секунду на отход. А на расстоянии с воровкой лучше было не связываться.

---------> Переулки

0


Вы здесь » Мультиверсум. Начало. » Квартал амфитов » Мастерская Рэнди