Мультиверсум. Начало.

Объявление

 

 




Информационный листок
Теперь писать анкеты Можно))

Астрид починила плюсики.

Все любят Астрид
(если кто ещё не понял)
Добро пожаловать в Турин, господа!
----------------------------------------------------------

 

Очень жёлтая пресса:

Новости Турина


В турине 12.00, прохладно, Мирра зарылась в облака. Осень 3675 года.

Мэр провозгласил: Сегодня ходим в серо-буро-малиновом!. Комментировать, увы, отказался, сославшись на дела с алхимической лабораторией и загадочное "вы мешаете мне поработить мир!". Журналист хвастается фирменной серо-буро-малиновой печатью на лбу "Мэр сказал - Мэр Сделал!".

Скандалы! Интриги! Расследования!


Краткая летопись событий турина)

Новости из-за бугра!


События за барьером. Здесь летопись всего Интересного в других локах.

Уголок юмора


Забавные события из ролевой и на тему и п.с. о развлечениях и ивентах на самой ролке.
   

Администраторы:

Астрид, Олас

   

О мире:

|Расы| |Животные| |Гид по Миру| |Про магию|

   

Важное:

Сюжет   Вакансии   Правила   Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мультиверсум. Начало. » Университет Магии Турина » Кабинет ректора


Кабинет ректора

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Свернутый текст

http://i082.radikal.ru/1010/f0/e39bf72add87.jpg|Интерьер

Двухэтажная комната с внутренним балконом. Нижний этаж - стол для приёма студентов и гостей и личная библиотека. Верхний - угол с диваном, целый завал всяких магических штучек, мини-зооуголок с энергетическими рыбками, локами и парой птице-книг, алтарь всея магии - самозаваривающий чайник с чаем.
Оба этажа бывают прибраны редко. И чаще всего обнаружить ректора среди них затрудняется даже он сам.

0

2

Чертыхаясь и ворча, Коготь брел по пустому университету, следуя указаниям Виктора. Достигнув упомянутой двери, с замком в форме лока, Бьерн замялся. "Предъявить записку двери... Черт подери этих магов... С другой стороны, тут обычно кроме них никого и не водится, так что все можно приспособить под себя..." - в этих размышлениях Бьерн сунул в область замка вызов и подумал, что жизнь могла бы быть проще, будь он магом... Он мог бы вырастить себе и еще пару рук, к примеру. И его совсем не волновало, что классическая магия не имеет возможности выращивать потерянные руки.

0

3

Самаэль бодрствовал. И бодрствовал довольно шумно, гоняясь по второму этажу за птицей, которая пыталась съесть одну из лок. Не велика беда, но принципы. Когда кабинетный стол скучающе пробурчал:
- Ведите себя прилично, к вам посетитель по документу...
Самаэль в полёте оторвал птахе перо из хвоста и без задней мысли сунул его в причёску, шустро занимая место за приёмным столом и делая пафосный вид. Испуганное животное уселось на люстру, уронило ему на нос ящерицу и принялось обиженно чистить перья.
Кто мог прийти в такую рань да ещё и по вызову, ректор слабо представлял. Если быть честным - совсем не представлял. Ещё более честным - забыл...
- Входите уж...

Отредактировано Самаэль (2010-10-04 01:42:15)

0

4

Бьерн вошел. Он слабо представлял, зачем его вызвал ректор университета магии, но скорее всего, это было как-то связано с протезом. В голове Коготь стал перебирать варианты, которые могли бы послужить причиной. Оценив внешний вид ректора, он пришел к выводу, что безопасность с вероятностью 50% обеспечена - или убьют, или нет. В данном случае, наверное, почти клиническом, это было скорее всего, нет. Бьерн улыбнулся.
- Доброе утро, господин Самаэль. - господином ректором его было бы называть неэтично, хотя бы потому, что над Бьерном тот не имел никакой ректорской власти. Хотя кто их знает, этих магов...

Отредактировано Бьерн Стальной (2010-10-04 02:09:57)

0

5

Кого-то узнают по лицу, хирурга Бьёрна - по руке. Ректор хотел было сделать вежливый поклон и показать, что конечно же помнит, знает и ждёт гостя, но хвост ящерки, елозящий под носом, был последней каплей. Самаэль чихнул. В результате чего вся комната наполнилась спятившими дракончиками, лопающимися об стены и шкафы, как мыльные пузыри. Сезонное...
- Осень выдалась сырой в этом году, не так ли? Я полагаю, вы всё же добрались до Турина, господин... Бьёрн? Я уж подумал, что вас совсем споили в вашей столице, и чудо-протеза я так и не увижу. Я вызвал вас по причине, ясной нам обоим, я думаю? Ваша рука, судя по описаниям и восторгам врачей, дошедшим через десять рук до меня, не похожа на обычную механику, это синтез с магией? Такое практикуют у нас на кафедре магического машиностроения. Хе... кажется, оттуда сегодня кто-то сбежал - Самаэль усмехнулся в бороду.
- Так вот, мне хотелось бы узнать, Что за гений вы запихнули в вашу чудо-руку? И главное - Как? Насколько мне известно, ваша раса, эмм... к нашему искусству не расположена.

0

6

Бьерн прыснул в кулак и вел напротив ректора - каким бы циником он ни был, его развеселил такой чих и настроил на более или менее добродушный лад. Улыбка стала веселее, а здравый смысл мурлыкал о том, что не стоит быть задницей с человеком, который может тем же чихом запросто убить. Опустив оправдания по поводу "споить" и возмущения по поводу стереотипов - все же настойки мухомора и полыни были при нем, Бьерн начал говорить.
- Да, синтез с магией. - хирург кивнул - Незачем отрицать очевидное, без движителя эта штука будет болтаться плетью. Единственная в своем роде штука, вот что я скажу. - поразмыслив, как бы сказать ректору о природе движителя, Стальной продолжил - Так вот, движитель... Как вы понимаете, я не могу использовать ветряную мельницу для того, чтобы шевелить рукой. Поэтому я пошел по пути магии. Для поддержания такого артефакта нужно совсем немного энергии, если мы говорим о магии... - поразмыслив еще немного, Бьерн положил правую руку на стол и продемонстрировал отвертку - Наверное, вы не знаете, но я ветеран Скорби, там мне руку и отчекрыжили - амфит говорил и проводил над протезом какие-то действия. Закончив, он продемонстрировал движитель - легатскую орбу.
- Собственно, мой военный трофей. Я бы не сказал, что обмен равноценен, но... какой уж есть. - закончив, Бьерн завинтил отсек движителя, провел пару юстировок и, проверив работоспособность руки, успокоился - Как понимаете, разработка уникальная. Но наверняка есть возможность использовать другие накопители?

0

7

Глаза ректора загорелись неимоверным интересом. Самаэль чуть скосил взгляд к переносице, рассматривая орбу поверх очков, и слегка опечалился, когда артефакт так быстро убрали.
- Орба легата, надо же... Это очень редкий предмет, ранее считалось, что ни одной орбы не уцелело, а существуют ли ныне в кучке выживших несчастных беженцев маги, мы не знаем. Эх, бедные ребята... Говорил же столько раз, что не имеет смысла убивать тех, кто нам не мешает... Орба легатов, да и они сами, редчайший случай. Эта прекрасная раса способна обращать энергию! Всё бы отдал, чтобы только понять, что за секретную магию хранит их племя. Для науки, в том числе и магической, великая скорбь была очень не кстати, но с народом не поспоришь... Я бы сказал, что мне жаль вашу руку, но в результате её потери вы обрели потрясающее орудие. Скажите, как вы заставили орбу... - Самаэль замялся. Не то, чтобы артефакт был живым, но и кнопки off/on там тоже не было - сотрудничать с вашей рукой?
Ректор поправил очки, недовольно поглядывая на оставшихся дракончиков и желая им скорейшего столкновения со стенами. Ящерка тем временем виновато забилась под бумаги на столе.

0

8

- Я заставил этот шарик делать то, что он делает лучше всего - преобразовывать энергию. Есть определенные секреты взаимодействия с магией и у кузнецов, мастер маг. - говорить о кровавом металле Бьерн не стал. Выдавать даже столь неважные секреты металлургов без выгоды - нет, слишком уж протрезвел Стальной от инструкций библиотекаря.
- С чем были проблемы, так это с направлением энергии. Увы, плести чары не умеем, обходимся другими способами. И да, Самаэль, вы так увлеклись орбой, что забыли о моем вопросе - могу ли я использовать другие, более распространенные источники нужной энергии?

0

9

- Шарик... Шарик - ректор тихонько захихикал в бороду - Амфиты.... Способы мне ваши, Секретные, не известны. Хотя могу предположить, что в основе гениальности лежит градус. Если подумать, у нас много проводников энергии. Но используем мы их, как Маги, друг мой...
Самаэль бодро вылез из-за стола и направился на второй этаж, предполагая, что сообразительный гость сам пойдёт следом.
- Так как я не знаю, что именно вы можете делать со своими протезами, я могу лишь показать вам то, на чём движутся механизмы магов. Помимо обычного... включения магией, существуют предметы накопители и перегонщики энергии без изменения. Заметьте, что орба ваша, как я помню, энергию преобразует, а не просто накапливает. И непосредственно ваша ручка питается типом силы, принадлежащим той расе, но не распространённым в остальном мире. Вы в Турине раньше были? Видимо нет...
Продолжая грузить Бьёрна рассуждениями, Самаэль расшвырял посохом кучу свитков и выкопал оттуда пару больших коробок. Усевшись между ними, он начал активно рыться в самой большой.
- Есть зачарованные батареи, самый распространённый и дешёвый тип магических источников энергии - на ковёр полетело несколько розоватых квадратиков - есть специальные панельки, притягивающие энергию извне на себя и далее работающие, как батареи - следом за квадратиками полетели пестрящие шестерёнками и резинками груды металлолома - есть камни из старых посохов. Уникальные вещи. Они позволяют волшебнику создать себе альтернативное магическое оружие и поставить в него сердце своей магической силы.
Ректор вздохнул и положил себе на колени маленькую коробку.
- А вот то, что может вам пригодиться. Не так давно благодаря одному мальчику, имя которого все помнят... Его звали... Чёрт, забыл. Ладно. Так вот, благодаря этому мальчику было обнаружено интересное место прямо под городом. Сейчас ваша раса ведёт там работы и помогает нам в изучении очень любопытного ресурса.
Самаэль открыл коробку, в которой мерцали голубые кристаллы.
- Энергетический кристалл, который постоянно прогоняет через себя потоки силы планеты. Он уже служит некоторым, как вечная батарея. Его срок службы мы так и не определили. Похоже, за этими кристаллами будущее нашей науки, техники и магии, не находите?
Ректор протянул один из них Бьёрну.

0

10

Бьерн осмотрел кристалл. "Забавно. Но для моей руки абсолютно бесполезно." - подумал хирург. Именно эти свои мысли, связанные с новым видом батареек Стальной озвучил.
- Однако вполне возможно разработать нечто новое... если вдруг возникнет спрос. - уворовав кристалл в собственный карман, Бьерн поинтересовался - Мы закончили здесь, мастер маг? Я полагаю, что уже злоупотребил вашей добротой и временем... - амфит говорил это на полном серьезе, однако думал он о других злоупотреблениях. А пить на брудершафт с ректором университета Стальному казалось слишком кощунственным - переводить на мага, который может не захотеть пьянеть, единственную в городе бутыль мухоморовки. За мыслью о последней бутылке пришла идея попросить доступ в алхимические лаборатории, но как решил Бьерн, поздно уже пить синьку, раз начал с полыни.

0

11

- Конечно, возможно - Самаэль спрятал руки в рукава, посмотрев в потолок, под которым всё ещё чистила перья птица справочник болезней.
- И вполне вероятно, что в скором времени на поверхность выплывет что-нибудь ещё. Посохом клянусь, что все эти пласты кристаллов появились тут из-за катаклизма. Вот уверен я в этом. Либо, оным катаклизмом были заряжены. Всю планету мы не изучили. Я даже точно не знаю свойств забарьерных рек и какого-то аномального места под названием "лес Созидания"... Алутов расколоть не удалось, курят что-то про своих шаманов и мать-природу, черти. Так что... Вполне возможно, что кто-нибудь новые альтернативные источники энергии. Может быть даже вы. Ну что ж...
Самаэль подошёл к двери, хитро глянув на Бьёрна поверх очков.
- Изобретёте какой-нибудь велосипед - милости прошу, хе хе. Буду рад посмотреть на ваши открытия. Так же, если будут какие-то проблемы с материалами для исследований, я, так и быть, могу вам помочь. Просто так. Меня здесь много кто слушает, и если затруднительно будет что-то найти - обращайтесь.

0

12

- Скорее не с материалами, с аппаратурой. Но поживем - увидим. - Бьерн склонил голову в полупоклоне - Хорошего дня.
Стальному общество ректора не то, чтобы наскучило, просто были места гораздо более интересные в этом городе. Поэтому, направившсь к выходу, он продумывал свой долгий путь от университета до ближайшего бара, где можно надраться. А по пути - даже в этом квартале можно было найти куда зайти.

---> Дом Шанталь Моро

0


Вы здесь » Мультиверсум. Начало. » Университет Магии Турина » Кабинет ректора