Мультиверсум. Начало.

Объявление

 

 




Информационный листок
Теперь писать анкеты Можно))

Астрид починила плюсики.

Все любят Астрид
(если кто ещё не понял)
Добро пожаловать в Турин, господа!
----------------------------------------------------------

 

Очень жёлтая пресса:

Новости Турина


В турине 12.00, прохладно, Мирра зарылась в облака. Осень 3675 года.

Мэр провозгласил: Сегодня ходим в серо-буро-малиновом!. Комментировать, увы, отказался, сославшись на дела с алхимической лабораторией и загадочное "вы мешаете мне поработить мир!". Журналист хвастается фирменной серо-буро-малиновой печатью на лбу "Мэр сказал - Мэр Сделал!".

Скандалы! Интриги! Расследования!


Краткая летопись событий турина)

Новости из-за бугра!


События за барьером. Здесь летопись всего Интересного в других локах.

Уголок юмора


Забавные события из ролевой и на тему и п.с. о развлечениях и ивентах на самой ролке.
   

Администраторы:

Астрид, Олас

   

О мире:

|Расы| |Животные| |Гид по Миру| |Про магию|

   

Важное:

Сюжет   Вакансии   Правила   Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мультиверсум. Начало. » Квартал ремесленников » Берлога Сирила


Берлога Сирила

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Шагая, точнее даже пробираясь по улице Сумрачных небес, что находится в квартале ремесленников, очень даже несложно пропустить поворот в Последний Тупик. Но если вы все же туда заглянете, вашим глазам предстанет скверик, окруженный обшарпанными, низкими домиками. Вот вы проходите сквер насквозь, едва не сносимый играющей в догонялки детворой, и толкаете потемневшую от времени дверь. Именно этот подъезд всегда встречает пришедших таким гостеприимным и домашним запахом выпечки, от которого рот тут же наполняется слюной.

После едва освещенного подъезда вас ослепит белый искусственный свет небольшой квартиры доктора де Лорма, не оставляющий места для тени. Может даже показаться, что и сам доктор излучает это свечение.

Вы оба гротескно будете смотреться в белоснежной гостиной с непривычно сизым потолком, стилизованным под небо, и плывущими по нему облаками.

Вам неизменно предложат чай или кофе и угостят булочкой. Скорее всего, в углу комнаты вы увидите клетку с невиданным животным или жёрдочку со странной птицей. И не дайте боги вам подойти к этой зверушке, а уж тем более  дать ей себя укусить. Потому что от яда большинства таких существ не существует противоядия.

Если вы серьезно больны, доктор предложит вам пройти вниз, в стерильно чистую, сверкающую операционную, откуда вы не выйдите ближайшие несколько часов. Если же заболевание не настолько серьезно или вы пришли после драки в ближайшем кабаке, несколько заклинаний вернут вам здоровье и доктор проводит вас до двери.

Краем глаза вы увидите спальню доктора, где, кажется, на полу нет ни миллиметра свободного пространства, не занятого книгами, а на полках – банками с препаратами.

Отредактировано Сирил (2010-10-14 23:46:59)

0

2

-----------------------> Квартал амфитов. Переулки

Опустив бесчувственное тело молодого человека на диван в гостинной, Сирил положил ему под голову подушку и накрыл его одеялом. Юноша явно недосыпал, такие синяки под глазами от одной бессонной ночи не появляются.

Почитав лечебные заклинания, Сирил добавил в конце заклинание глубокого сна и, пока юноша спал, расположился в кресле с чашкой кофе и купленной сегодня книгой, посвящённой флоре и фауне мира, находящегося за пределами Турина.

Отредактировано Сирил (2010-10-14 23:46:08)

0

3

---> квартал амфитов. Переулки.

Когда Доминик пришел в сознание он почувствовал что по его голове все еще пляшут звездочки. Когда, через несколько секунд ощущение растворилось, маг попытался открыть глаза.
Что-то тихо простонав, Доминик приоткрыл один глаз. Он находился в каком-то помещении. Попытавшись вспомнить что с ним случилось в последнее время, ему удалось. Но вот как он оказался тут? Подушка, теплое одеяло. Не привычно теплое не такое как у него дома в топях и... Человек!? Живой человек! В голове сразу завертелись мысли.

Должно быть это он меня суда притащил, обнаружив на улице без сознания.

Тускло-серый глаз Руэля не отрываясь смотрел на захваченного чтением человека.
Затем, маг поднял туловище и открыл второй глаз. Взгляд был несколько сонным и в то же время безразлично-сухим.
-Где я? Зачем меня сюда принесли, это ты сделал? -голос был тихим и ровным.
Только через секунду Доминик понял что он не в капюшоне. Несколько занервничав, маг начал практически судорожно закрывать лицо от живого незнакомца.

Отредактировано Доминик Руэль (2010-10-13 21:46:01)

0

4

Увлекшись чтением, Сирил не обратил внимания на то, что недопитый кофе давно остыл, а за окном в силу вступал новый день. Для него было в порядке вещей засиживать до рассвета с новой книгой или проводить эксперименты в подвале, куда не проникал дневной свет. Не заметил он и того, что пациент очнулся.

Лишь услышав его тихий голос, доктор поднял голову. Сфокусировав взгляд на юноше, о существовании которого он уже успел позабыть, Сирил снова поразился его бледности и худобе. И явной нервозности молодого человека. Впрочем, это Сирил мог понять – очнуться в незнакомом месте обычно довольно неприятно для любого.
Отложив книгу, он приветливо улыбнулся:

- Доброе утро. Как ваше самочувствие? Головокружение, тошнота, слабость, головная боль? Что-нибудь из этого присутствует?

0

5

Промолчав несколько секунд, Доминик обвел взглядом комнату. Ничего необычного. По крайней мере ничего, что бы он не видел раньше.
А этот человек, задающий вопросы о самочувствии?
Маг начал детально рассматривать человека. Кости-кости-кости увы ничего что могло бы пригодиться Могильщику тут не было.
Стоило здраво оценить ситуацию. Доминик был в совершенно незнакомо ему месте рядом с человеком чья сила и способности были ему также неизвестны. Рисковать с опрометчивыми поступками не стоило. Правда мертвые молчали и о незнакомце и об этом месте.

-Со мой все нормально. -буркнул маг, пытаясь встать с постели.
По пути он ощупывал руками свою коллекцию. Кажется ни одна из его костей не пропала, за исключением той, что он обронил на улице. Обидно, надо будет как нибудь за ней вернуться.
Впрочем Доминик был в какой то степени благодарен незнакомцу за то что тот его сюда притащил. Это точно лучше чем валяться на дороге посреди квартала этих мерзких алкашей амфитов.
-Я хочу воды. -из-под капюшона сверкнул устремленный на сегодняшнего спасителя серый глаз.
Не смотря на то, что голос Доминика оставался мягким и тихим, в нем все равно проскакивали командные нотки.

0

6

В считанные секунды Сирил оказался у дивана и легко надавил на плечо юноши, укладывая его обратно. Улыбка его стала мягче, будто он разговаривал с ребенком.

- Конечно, сейчас я принесу вам воды. Полежите еще немного – вы ослабли. Вам здесь ничего не угрожает.

Сирил вышел из комнаты, на пороге на мгновение обернувшись, чтобы проверить, не встал ли его пациент.

Интересный экземпляр, - думал он, наливая в бокал чистую воду.

В большом городе такой человек, старательно прячущий лицо, может вызвать не только подозрения, но и необоснованную агрессию. Этому юноше еще повезло, что он отделался только черепно-мозговой травмой. Не обладая достаточной силой, впрочем, это довольно спорный вопрос в отношении любого человека, и привлекая к себе внимание сложно мирно жить в южных районах Турина.

Вернувшись в комнату, Сирил помог юноше подняться и передал ему бокал.

0

7

Поддаваясь движениям врача, Доминик снова оказался лежащим на кровати.
Движения этого человека были мягкими но настойчивыми, что автоматически склоняло Доминика следовать их указаниям.
Впрочем маг все равно поморщился от недовольства. Он ослаб?! Ах ну да. Доминик вспомнил как получил по башке дверь амфитского бара. так вот что случилось. Этот человек по доброте душевной притащил Руэля в свой дом, совершенно ничего о нем не зная. На свй страх и риск.
Садясь на кровать, и мелкими глотками выпив весь стакан воды, Доминик заинтересованно поглядел на врача.

-Ты меня не боишься? Ты просто так привел меня в свой дом, даже не зная кто я такой? - голос мага звучал как всегда тихо и ровно.
В тоже время в нем чувствовалась какая-то заинтересованность и вкрадчивость.

Также, Доминик снова начал копаться в своих одеждах, еще раз проверяя все ли экспонаты из его коллекции, что были у него с собой, на месте. В этом плане он был параноиком и для него было очень важно чтобы ни одна косточка не потерялась.

0

8

Забрав бокал, Сирил поставил его на столик и присел в кресло напротив своего гостя.

- Страх - пустое чувство, смею надеяться, что я ему не подвержен. На первый взгляд вы нее представляете для меня угрозы, хотя такое впечатление и бывает обманчивым.

Доктор взял со стола лист бумаги и грифельный карандаш и, подложив под лист книгу, вывел наверху: «Пациент № 2013»

Он поднял взгляд. Заметив, что юноша очень внимательно осматривает свой балахон, решил немного успокоить его нервозность и хотя бы объяснить, с кем он имеет дело и где находится.

- Меня зовут Сирил де Лорм, я практикующий врач. Вы можете оставаться здесь, пока вам не станет лучше. А пока, я хотел бы узнать ваше имя, возраст и национальность… Вы ведь… - Сирил на секунду задумался и смерил пациента пронизывающим взглядом. – И-ирут, верно?

За окном на мгновение потемнело – мимо прошел, отстукивая замысловатый ритм, платяной шкаф господина Жерарда, торговца с соседней улицы.

Полдень, - удивился Сирил. Шкаф предпочитал выходить на прогулку именно в это время по будним дням.

Отредактировано Сирил (2010-10-26 23:17:14)

0

9

Выслушивая врача, Доминик не отрываясь смотрел ему в глаза. Хорошо что тут безопасно, да еще и врач.
Не смотря на то что на заданные вопросы маг отвечать не хотел, ему пришлось сделать это хотябы из вежливости.
Всетаки если бы не Сирил, Руэль бы до сих пор валялся там, у этот мерзкого амфитского бара.
Пробежав взглядом по силуэту врача, маг ответил:

-Доминик Руэль. Так меня зовут, и да, я Ирут.

На какой-то момент маг задумался.
-Мне двадцать восемь лет.

Собственный тихий голос даже как-то успокаивал Доминика, хотя ситуация была всетаки странновата.

-Зачем вам подобная информация обо мне? Вы же врач а не следователь?

0


Вы здесь » Мультиверсум. Начало. » Квартал ремесленников » Берлога Сирила